Sieger und Nominierte 2006

KANZLEI DES JAHRES

  • Clifford Chance (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Hengeler Mueller
  • Mayer Brown
  • Shearman & Sterling

MITTELSTäNDISCHE KANZLEI DES JAHRES

  • Aulinger (Sieger)
  • Aderhold
  • Bissel + Partner
  • Loschelder
  • Schalast & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR NACHWUCHSFöRDERUNG

  • Linklaters (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Hengeler Mueller
  • Latham & Watkins
  • Mayer Brown

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Lovells (Sieger)
  • JUSTEM Rechtsanwälte
  • Latham & Watkins
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Seitz

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • White & Case (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Dewey LeBoeuf
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Linklaters

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Aderhold (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • Latham & Watkins
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Renzenbrink Raschke von Knobelsdorff Heiser

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Lorenz Seidler Gossel (Sieger)
  • Bardehle Pagenberg
  • Bird & Bird
  • Harmsen Utescher
  • Isenbruck Bösl Hörschler Wichmann Huhn

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Oppenländer (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Gleiss Lutz
  • King & Wood Mallesons
  • Linklaters

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Hengeler Mueller
  • Latham & Watkins
  • Shearman & Sterling

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • Buse Heberer Fromm
  • Damm & Mann
  • Lausen
  • Loschelder

KANZLEI DES JAHRES FüR ÖFFENTLICHES RECHT (UMWELT/PLANUNG/REGULIERUNG/VERGABE/PRIVATISIERUNG)

  • Nörr Stiefenhofer Lutz (Sieger)
  • Gaßner, Groth, Siederer & Coll.
  • Hengeler Mueller
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Clifford Chance (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Gleiss Lutz
  • Kirkland & Ellis
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Flick Gocke Schaumburg (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Linklaters
  • Lovells
  • Nörr Stiefenhofer Lutz

INHOUSE-TEAM DES JAHRES BANKEN UND FINANZDIENSTLEISTER

  • Commerzbank (Sieger)
  • DZ Bank
  • HypoVereinsbank-UniCredit Group
  • Morgan Stanley
  • West LB

INHOUSE-TEAM DES JAHRES IP/MEDIEN

  • ProSiebenSat.1 Media (Sieger)
  • Bosch
  • Deutsche Telekom
  • Ferrero
  • Premiere

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR TRANSAKTIONSMANAGEMENT

  • E.ON (Sieger)
  • BASF
  • Metro
  • Siemens
  • ThyssenKrupp