Sieger und Nominierte 2007

KANZLEI DES JAHRES

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Bird & Bird
  • King & Wood Mallesons
  • Norton Rose Fulbright

MITTELSTäNDISCHE KANZLEI DES JAHRES

  • Schalast & Partner (Sieger)
  • Meilicke Hoffmann & Partner
  • Menold Bezler
  • PPR & Partner
  • Schmitz Knoth Wüllrich Marquardt

KANZLEI DES JAHRES FüR NACHWUCHSFöRDERUNG

  • Lovells (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • King & Wood Mallesons
  • Linklaters
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Kliemt & Vollstädt (Sieger)
  • Beiten Burkhardt
  • DLA Piper
  • Greenfort
  • Schmitt-Rolfes Faltermeier Staudacher

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Linklaters (Sieger)
  • Ashurst
  • Dewey LeBoeuf
  • Hengeler Mueller
  • Lindemann Schwennicke & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Lovells (Sieger)
  • Friedrich Korch Hanefeld
  • Gleiss Lutz
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Thümmel Schütze & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • Görg
  • Kapellmann und Partner
  • Leinemann & Partner
  • Lovells

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Bird & Bird (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • Grünecker
  • Lichtenstein Körner und Partner
  • Vossius & Partner Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Cleary Gottlieb Steen & Hamilton (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Gleiss Lutz
  • Linklaters
  • WilmerHale

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • Hengeler Mueller
  • King & Wood Mallesons
  • Shearman & Sterling
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • Lausen (Sieger)
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Redeker Sellner Dahs
  • Schalast & Partner
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR ÖFFENTLICHES RECHT (UMWELT/PLANUNG/REGULIERUNG/VERGABE/PRIVATISIERUNG)

  • Redeker Sellner Dahs (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • GSK Stockmann + Kollegen
  • Heuking Kühn Lüer Wojtek
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Heymann & Partner
  • Latham & Watkins
  • Lovells

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Dewey LeBoeuf
  • Linklaters
  • Nörr Stiefenhofer Lutz

INHOUSE-TEAM DES JAHRES BANKEN UND FINANZDIENSTLEISTER

  • Dresdner Bank (Sieger)
  • Eurohypo
  • Landesbank Baden-Württemberg
  • Münchner Rück
  • Sal. Oppenheim

INHOUSE-TEAM DES JAHRES IP/MEDIEN

  • Infineon (Sieger)
  • Adidas
  • Beiersdorf
  • ProSiebenSat.1 Media
  • Random House

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR TRANSAKTIONSMANAGEMENT

  • Merck (Sieger)
  • Bayer
  • Continental
  • Deutsche Börse
  • Fresenius