Sieger und Nominierte 2008

KANZLEI DES JAHRES

  • Lovells (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Ashurst
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Taylor Wessing

MITTELSTäNDISCHE KANZLEI DES JAHRES

  • Orth Kluth (Sieger)
  • CBH Rechtsanwälte
  • KSB Intax
  • Lindenpartners
  • Sonntag & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR NACHWUCHSFöRDERUNG

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Flick Gocke Schaumburg
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Osborne Clarke

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Hogan & Hartson Raue (Sieger)
  • Arqis Rechtsanwälte
  • McDermott Will & Emery
  • Pusch Wahlig
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Ashurst
  • Norton Rose Fulbright
  • Simmons & Simmons

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • CMS Hasche Sigle
  • Kantenwein Zimmermann Fox Kröck & Partner
  • Linklaters

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Jebens Mensching (Sieger)
  • Ashurst
  • Leinemann & Partner
  • Mayer Brown

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Lovells (Sieger)
  • Hoffmann Eitle
  • Jonas
  • Krieger Mes & Graf v. der Groeben
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Linklaters (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Hengeler Mueller
  • Howrey
  • Latham & Watkins

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Linklaters (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Renzenbrink Raschke von Knobelsdorff Heiser
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • Taylor Wessing (Sieger)
  • Hogan & Hartson Raue
  • K&L Gates
  • Redeker Sellner Dahs
  • SKW Schwarz

KANZLEI DES JAHRES FüR ÖFFENTLICHES RECHT (UMWELT/PLANUNG/REGULIERUNG/VERGABE/PRIVATISIERUNG)

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • BBG und Partner
  • Bird & Bird
  • DLA Piper
  • Luther

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Latham & Watkins (Sieger)
  • Hengeler Mueller
  • Linklaters
  • Watson Farley & Williams
  • Willkie Farr & Gallagher

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Clifford Chance (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • RP Richter & Partner
  • Streck Mack Schwedhelm
  • Taylor Wessing

INHOUSE-TEAM DES JAHRES BANKEN UND FINANZDIENSTLEISTER

  • LBBW (Sieger)
  • Commerzbank
  • Hypo Real Estate
  • J.P. Morgan
  • Swiss Life

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • EnBW (Sieger)
  • Arques Industries
  • Deutsche Telekom
  • Norddeutsche Affinerie

INHOUSE-TEAM DES JAHRES IP/MEDIEN

  • Daimler (Sieger)
  • BMW
  • BSH Boch und Siemens Hausgeräte
  • Microsoft
  • Vodafone