Sieger und Nominierte 2009

KANZLEI DES JAHRES

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Görg
  • Linklaters
  • White & Case
  • WilmerHale

MITTELSTäNDISCHE KANZLEI DES JAHRES

  • Menold Bezler (Sieger)
  • CBH Rechtsanwälte
  • Hoffmann Liebs Fritsch & Partner
  • Schulte Riesenkampff

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Schmidt-Jortzig Petersen Penzlin (Sieger)
  • KNPZ Rechtsanwälte
  • Küffner Maunz Langer Zugmaier
  • Lindenpartners
  • Pusch Wahlig

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Taylor Wessing (Sieger)
  • dkm Rechtsanwälte.
  • Kümmerlein
  • Luther
  • Nägele Kanzlei für Arbeitsrecht

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Linklaters
  • Sernetz Schäfer
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • White & Case (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Kaye Scholer
  • Lovells
  • Luther

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Lubberger Lehment (Sieger)
  • CBH Rechtsanwälte
  • Harte-Bavendamm Rechtsanwälte
  • König Szynka Tilmann von Renesse
  • Preu Bohlig & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Nörr Stiefenhofer Lutz (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Hengeler Mueller
  • King & Wood Mallesons
  • Oppenländer

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Shearman & Sterling (Sieger)
  • Lovells
  • Oppenländer
  • Sullivan & Cromwell
  • WilmerHale

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • K&L Gates (Sieger)
  • Beiten Burkhardt
  • Heuking Kühn Lüer Wojtek
  • Nörr Stiefenhofer Lutz
  • Osborne Clarke

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN ÖFFENTLICHEN SEKTOR

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • Baumeister Rechtsanwälte
  • CBH Rechtsanwälte
  • Graf von Westphalen
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Clifford Chance
  • Gleiss Lutz
  • WilmerHale

KANZLEI DES JAHRES FüR RESTRUKTURIERUNG

  • Linklaters (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Görg
  • Kebekus & Zimmermann

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Lovells (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Latham & Watkins
  • Luther
  • Nörr Stiefenhofer Lutz

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Siemens (Sieger)
  • Otto
  • Robert Bosch
  • Union Asset Management
  • Wüstenrot & Württembergische

INHOUSE-TEAM DES JAHRES IP/MEDIEN

  • DFL Deutsche Fussball Liga (Sieger)
  • Google Germany
  • Nokia
  • Rewe
  • Robert Bosch

INHOUSE-TEAM DES JAHRES REGULIERTE INDUSTRIEN

  • E.ON (Sieger)
  • Bundesnetzagentur
  • Hamburger Hochbahn
  • Kabel Deutschland
  • MVV Energie