Sieger und Nominierte 2011

KANZLEI DES JAHRES

  • White & Case (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Linklaters
  • Milbank Tweed Hadley & McCloy

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • Rittershaus (Sieger)
  • Ahlers & Vogel
  • Brandi
  • Cornelius + Krage
  • Esche Schümann Commichau

GRüNDERZEIT-AWARD

  • KNPZ Rechtsanwälte (Sieger)
  • Commeo
  • Corinius
  • Kruhl von Strenge
  • Schramm Meyer Kuhnke

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • JUSTEM Rechtsanwälte (Sieger)
  • Allen & Overy
  • CMS Hasche Sigle
  • Pusch Wahlig
  • Schramm Meyer Kuhnke

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Allen & Overy (Sieger)
  • Ashurst
  • Hogan Lovells
  • Linklaters
  • Sernetz Schäfer

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • SZA Schilling Zutt & Anschütz (Sieger)
  • DLA Piper
  • Haver & Mailänder
  • Hengeler Mueller
  • Rössner

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • CMS Hasche Sigle
  • Jebens Mensching
  • King & Wood Mallesons

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • KNPZ Rechtsanwälte (Sieger)
  • DLA Piper
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Maikowski & Ninnemann
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
  • Commeo
  • Hogan Lovells
  • Oppenländer

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Linklaters (Sieger)
  • Hengeler Mueller
  • Milbank Tweed Hadley & McCloy
  • Taylor Wessing
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • JBB Rechtsanwälte
  • Osborne Clarke
  • SKW Schwarz

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Linklaters (Sieger)
  • Jones Day
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom
  • Watson Farley & Williams
  • Willkie Farr & Gallagher

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Dolde Mayen & Partner
  • Redeker Sellner Dahs
  • RWP Wassermann & Partner
  • SBR Schuster Berger Bahr Ahrens

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Flick Gocke Schaumburg (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Gleiss Lutz
  • Linklaters
  • Rödl & Partner

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Commerzbank (Sieger)
  • Deutsche Annington
  • Schwäbisch Hall
  • Volkswagen
  • ZF Friedrichshafen

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • Evonik (Sieger)
  • Deutscher Sparkassen- und Giroverband
  • Gameforge
  • ProSiebenSat.1
  • RWE

INHOUSE-TEAM DES JAHRES REGULIERTE INDUSTRIEN

  • VRR Verkehrsverbund Rhein-Ruhr (Sieger)
  • E-Plus
  • Novartis
  • Vivantes
  • VNG Verbundnetz Gas