Sieger und Nominierte 2013

KANZLEI DES JAHRES

  • Flick Gocke Schaumburg (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Hengeler Mueller
  • Jones Day
  • McDermott Will & Emery

KANZLEI DES JAHRES ÖSTERREICH

  • Baker & McKenzie Diwok Hermann Petsche (Sieger)
  • Arnold
  • CMS Reich-Rohrwig Hainz
  • Eisenberger & Herzog

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • MÖHRLE HAPP LUTHER (Sieger)
  • Ahlers & Vogel
  • Arqis
  • BMH Bräutigam & Partner
  • Menold Bezler

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Pohlmann & Company (Sieger)
  • Fleet Hamburg
  • Gütt Olk Feldhaus
  • Langrock Voß & Soyka
  • Vogel & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Kliemt & Vollstädt (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • CMS Hasche Sigle
  • DLA Piper
  • Mayer Brown

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Sullivan & Cromwell (Sieger)
  • Jones Day
  • King & Wood Mallesons
  • Latham & Watkins
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Allen & Overy (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Hengeler Mueller
  • Luther
  • Noerr

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Berwin Leighton Paisner
  • Kapellmann und Partner
  • Noerr

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Grünecker (Sieger)
  • Harte-Bavendamm
  • Jones Day
  • Klaka
  • Preu Bohlig & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • Buntscheck
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Noerr
  • Oppenländer

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • DLA Piper
  • Linklaters
  • Oppenhoff & Partner
  • Willkie Farr & Gallagher

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN UND TECHNOLOGIE

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Loschelder
  • McDermott Will & Emery
  • Raue

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Clifford Chance
  • CMS Hasche Sigle
  • Noerr
  • Osborne Clarke

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • MÖHRLE HAPP LUTHER (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Noerr
  • Raue
  • Redeker Sellner Dahs

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Küffner Maunz Langer Zugmaier (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Luther
  • McDermott Will & Emery
  • Noerr

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Bayer (Sieger)
  • Axel Springer
  • MPC Capital
  • Siemens
  • Zalando

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • Bertelsmann (Sieger)
  • Bayer
  • ProSiebenSat.1
  • Rewe
  • SAP

INHOUSE-TEAM DES JAHRES REGULIERTE INDUSTRIEN

  • ARAG (Sieger)
  • DB Energie
  • Enercon
  • Referat für EU-Prozesse der Bundesrepublik
  • ZDF