Sieger und Nominierte 2005

KANZLEI DES JAHRES

  • Cleary Gottlieb Steen & Hamilton (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • GSK Stockmann
  • Taylor Wessing
  • White & Case

MITTELSTäNDISCHE KANZLEI DES JAHRES

  • Zenk Rechtsanwälte (Sieger)
  • Aderhold
  • KSB Intax
  • Loschelder
  • Menold Bezler

KANZLEI DES JAHRES FüR NACHWUCHSFöRDERUNG

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Görg
  • Linklaters
  • P+P Pöllath + Partners

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Gleiss Lutz
  • Lovells
  • seebacher.fleischmann.müller

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Clifford Chance (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Linklaters
  • Mayer Brown
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Baker & McKenzie (Sieger)
  • Aderhold
  • Grüter
  • Linklaters
  • Lovells

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Lovells (Sieger)
  • Bird & Bird
  • Eisenführ, Speiser & Partner
  • REIMANN OSTERRIETH KÖHLER HAFT
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
  • Clifford Chance
  • Gleiss Lutz
  • Shearman & Sterling

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN

  • McDermott Will & Emery (Sieger)
  • Hogan & Hartson Raue
  • Sasse & Partner
  • Taylor Wessing
  • Unverzagt von Have

KANZLEI DES JAHRES FüR ÖFFENTLICHES RECHT (UMWELT/PLANUNG/REGULIERUNG/VERGABE/PRIVATISIERUNG)

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Bird & Bird
  • Graf von Westphalen
  • Hogan & Hartson Raue
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Linklaters (Sieger)
  • Flick Gocke Schaumburg
  • McDermott Will & Emery
  • Milbank Tweed Hadley & McCloy
  • Nörr Stiefenhofer Lutz

INHOUSE-TEAM DES JAHRES BANKEN UND FINANZDIENSTLEISTER

  • Deutsche Bank (Sieger)
  • Citigroup
  • Commerzbank
  • LBBW

INHOUSE-TEAM DES JAHRES IP/MEDIEN

  • Degussa (Sieger)
  • Carl Zeiss
  • Deutsche Post
  • Underberg

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR TRANSAKTIONSMANAGEMENT

  • Siemens (Sieger)
  • Adidas-Salomon
  • Daimler Chrysler
  • E.ON