Sieger und Nominierte 2016

KANZLEI DES JAHRES

  • Hogan Lovells (Sieger)
  • DLA Piper
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Gleiss Lutz
  • Willkie Farr & Gallagher

KANZLEI DES JAHRES ÖSTERREICH

  • Schönherr (Sieger)
  • Barnert Egermann Illigasch
  • DLA Piper Weiss-Tessbach
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Jank Weiler Operenyi

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • BLR Boege Rohde Luebbehuesen (Sieger)
  • Arnecke Sibeth
  • Busse & Miessen
  • Petersen Hardraht Pruggmayer
  • Rittershaus

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Lupp + Partner (Sieger)
  • Finkenhof
  • Held Jaguttis
  • Tradeo
  • Vangard

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • CMS Hasche Sigle (Sieger)
  • AC Tischendorf
  • Görg
  • Mayer Brown
  • Vangard

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • GSK Stockmann
  • Noerr
  • Sullivan & Cromwell
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Krämer Winter
  • McDermott Will & Emery
  • SZA Schilling Zutt & Anschütz

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Herbert Smith Freehills (Sieger)
  • Berwin Leighton Paisner
  • Breyer
  • Lutz Abel
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Hoyng ROKH Monegier (Sieger)
  • Bardehle Pagenberg
  • Bosch Jehle
  • Klaka
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Hogan Lovells (Sieger)
  • Dentons
  • Gleiss Lutz
  • Hermanns Wagner Brück
  • SGP Schneider Geiwitz

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Sullivan & Cromwell (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Hogan Lovells
  • Mayer Brown
  • Milbank Tweed Hadley & McCloy

KANZLEI DES JAHRES FüR MEDIEN UND TECHNOLOGIE

  • SKW Schwarz (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • DLA Piper
  • Lausen
  • Morrison & Foerster

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY & VENTURE CAPITAL

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • DLA Piper
  • Hogan Lovells
  • Lutz Abel
  • Paul Hastings

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Heuking Kühn Lüer Wojtek (Sieger)
  • Meisterernst
  • PricewaterhouseCoopers Legal
  • Raue
  • Redeker Sellner Dahs

KANZLEI DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Rödl & Partner (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Baker Tilly
  • Linklaters
  • P+P Pöllath + Partners

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Linde (Sieger)
  • EnBW
  • Goodgame Studios
  • Knorr-Bremse
  • Lufthansa

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • Ströer (Sieger)
  • BASF
  • Deutsche Beteiligungs AG
  • Freenet
  • Hapag-Lloyd

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR STEUERRECHT

  • Deutsche Telekom (Sieger)
  • Bayer
  • Osram
  • Vonovia
  • ZF Friedrichshafen