Sieger und Nominierte 2018

KANZLEI DES JAHRES

  • Latham & Watkins (Sieger)
  • Glade Michel Wirtz
  • Greenberg Traurig
  • Hogan Lovells
  • Milbank

KANZLEI DES JAHRES ÖSTERREICH

  • Haslinger Nagele & Partner (Sieger)
  • Fellner Wratzfeld & Partner
  • KWR Karasek Wietrzyk
  • PHH Prochaska Havranek
  • Vavrovsky Heine Marth

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • Friedrich Graf von Westphalen & Partner (Sieger)
  • Aulinger
  • KSB Intax
  • Theopark
  • Tigges

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Novacos (Sieger)
  • Bluedex
  • Schnittker Möllmann Partners
  • Taliens
  • Theopark

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • DLA Piper (Sieger)
  • Luther
  • Lutz Abel
  • Orth Kluth
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Sullivan & Cromwell (Sieger)
  • Aderhold
  • Ashurst
  • Latham & Watkins
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR COMPLIANCE

  • Gleiss Lutz (Sieger)
  • AGS Acker Schmalz
  • Baker & McKenzie
  • Latham & Watkins
  • Linklaters

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Hogan Lovells (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • Lindenpartners
  • P+P Pöllath + Partners
  • Sernetz Schäfer

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Loschelder (Sieger)
  • Arnecke Sibeth Dabelstein
  • Clifford Chance
  • Mayer Brown
  • Norton Rose Fulbright

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Bardehle Pagenberg (Sieger)
  • Grünecker
  • Hoyng ROKH Monegier
  • SKW Schwarz
  • Vossius & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Allen & Overy
  • Commeo
  • Dentons
  • Hausfeld

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Linklaters (Sieger)
  • Allen & Overy
  • DLA Piper
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Latham & Watkins

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY UND VENTURE CAPITAL

  • Milbank (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Kirkland & Ellis
  • Linklaters
  • Schnittker Möllmann Partners

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Noerr (Sieger)
  • Aulinger
  • Becker Büttner Held
  • CMS Hasche Sigle
  • Kopp-Assenmacher & Nusser

KANZLEI DES JAHRES FüR TECHNOLOGIE UND MEDIEN

  • Bird & Bird (Sieger)
  • DLA Piper
  • Lausen
  • Noerr
  • Taylor Wessing

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Media-Saturn (Sieger)
  • Boehringer Ingelheim
  • Bosch
  • KfW
  • ProSiebenSat.1

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR IP

  • Deutsche Telekom (Sieger)
  • Bayer
  • Bosch
  • Huawei
  • Merck

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • BASF (Sieger)
  • Commerzbank
  • E.ON
  • RWE
  • Thüga
  • Teilen