Sieger und Nominierte 2019

KANZLEI DES JAHRES

  • Luther (Sieger)
  • Bird & Bird
  • Fieldfisher
  • Kirkland & Ellis
  • McDermott Will & Emery

KANZLEI DES JAHRES ÖSTERREICH

  • Cerha Hempel (Sieger)
  • Arnold
  • Herbst Kinsky
  • Jank Weiler Operenyi
  • Schindler

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • Petersen Hardraht Pruggmayer (Sieger)
  • Arnecke Sibeth Dabelstein
  • Kümmerlein
  • Orth Kluth
  • Zirngibl

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Schnittker Möllmann Partners (Sieger)
  • Esch Bahner Lisch
  • Neuwerk
  • Posser Spieth Wolfers & Partners
  • Taliens

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Kliemt (Sieger)
  • Bird & Bird
  • Eversheds Sutherland
  • Oppenhoff & Partner
  • Schweibert Leßmann & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Latham & Watkins (Sieger)
  • Allen & Overy
  • CMS Hasche Sigle
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Simmons & Simmons

KANZLEI DES JAHRES FüR COMPLIANCE

  • Freshfields Bruckhaus Deringer (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Hogan Lovells
  • Oppenhoff & Partner
  • Pohlmann & Company

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Hausfeld (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Esche Schümann Commichau
  • Luther
  • Rohnke Winter

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • Ashurst (Sieger)
  • GSK Stockmann
  • Jebens Mensching
  • Linklaters
  • Rotthege Wassermann

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Arnold Ruess (Sieger)
  • Cohausz & Florack
  • Harte-Bavendamm
  • Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan
  • Taliens

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Redeker Sellner Dahs (Sieger)
  • Baker & McKenzie
  • Bird & Bird
  • Blomstein
  • Norton Rose Fulbright

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Baker & McKenzie (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • Luther
  • Oppenhoff & Partner
  • Watson Farley & Williams

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY UND VENTURE CAPITAL

  • Kirkland & Ellis (Sieger)
  • Latham & Watkins
  • Orrick, Herrington & Sutcliffe
  • Schnittker Möllmann Partners
  • Taylor Wessing

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • CBH Rechtsanwälte - Cornelius Bartenbach Haesemann & Partner Partnerschaft von Rechtsanwälten
  • CMS Hasche Sigle
  • Geiger Nitz + Partner
  • Köhler & Klett

KANZLEI DES JAHRES FüR TECHNOLOGIE UND MEDIEN

  • Osborne Clarke (Sieger)
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Frey
  • KNPZ Rechtsanwälte
  • Pinsent Masons

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • Deutsche Bahn (Sieger)
  • Deutsche Telekom
  • LBBW
  • Veritas
  • Wüstenrot & Württembergische

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR IP

  • Thyssenkrupp (Sieger)
  • BMW
  • Rohde & Schwarz
  • Schaeffler
  • Werner & Mertz

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • Lanxess (Sieger)
  • Knorr-Bremse
  • Merck
  • SAP
  • ZF Friedrichshafen
  • Teilen