Sieger und Nominierte 2020

KANZLEI DES JAHRES

  • Hengeler Mueller (Sieger)
  • Latham & Watkins
  • Linklaters
  • Noerr
  • Osborne Clarke

KANZLEI DES JAHRES ÖSTERREICH

  • bpv Hügel (Sieger)
  • CMS Reich-Rohrwig Hainz
  • Taylor Wessing
  • Wolf Theiss
  • Zeiler Floyd Zadkovich

KANZLEI DES JAHRES FüR DEN MITTELSTAND

  • Hoffmann Liebs (Sieger)
  • Kunz
  • Schmidt von der Osten & Huber
  • Spieker & Jaeger
  • Thorwart

GRüNDERZEIT-AWARD

  • Posser Spieth Wolfers & Partners (Sieger)
  • Elsässer
  • Mainwerk
  • Rosinus Partner
  • Trebeck & von Broich

KANZLEI DES JAHRES FüR ARBEITSRECHT

  • Seitz (Sieger)
  • AC Tischendorf
  • Linklaters
  • Taylor Wessing
  • Watson Farley & Williams

KANZLEI DES JAHRES FüR BANK- UND FINANZRECHT

  • Clifford Chance (Sieger)
  • Ashurst
  • Gleiss Lutz
  • Noerr
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR COMPLIANCE

  • Pohlmann & Company (Sieger)
  • Clifford Chance
  • Gleiss Lutz
  • GSK Stockmann
  • Hengeler Mueller

KANZLEI DES JAHRES FüR DISPUTE RESOLUTION

  • Orrick Herrington & Sutcliffe (Sieger)
  • Busse Disputes
  • Clifford Chance
  • Greenfort
  • Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan

KANZLEI DES JAHRES FüR IMMOBILIEN- UND BAURECHT

  • DLA Piper (Sieger)
  • CMS Hasche Sigle
  • Greenberg Traurig
  • Jung & Schleicher
  • White & Case

KANZLEI DES JAHRES FüR IP

  • Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan (Sieger)
  • Bird & Bird
  • CMS Hasche Sigle
  • Preu Bohlig & Partner
  • Vossius & Partner

KANZLEI DES JAHRES FüR KARTELLRECHT

  • Dentons (Sieger)
  • Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
  • Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Oppenländer
  • SZA Schilling, Zutt & Anschütz

KANZLEI DES JAHRES FüR M&A

  • Linklaters (Sieger)
  • Herbert Smith Freehills
  • Latham & Watkins
  • Noerr
  • Rittershaus

KANZLEI DES JAHRES FüR PRIVATE EQUITY UND VENTURE CAPITAL

  • Kirkland & Ellis (Sieger)
  • Ego Humrich Wyen
  • Goodwin Procter
  • Osborne Clarke
  • Skadden Arps Slate Meagher & Flom

KANZLEI DES JAHRES FüR REGULIERTE INDUSTRIEN

  • Clifford Chance (Sieger)
  • Gleiss Lutz
  • Müller-Wrede & Partner
  • Posser Spieth Wolfers & Partners
  • Raue

KANZLEI DES JAHRES FüR TECHNOLOGIE UND MEDIEN

  • Schürmann Rosenthal Dreyer (Sieger)
  • Brehm & v. Moers
  • Latham & Watkins
  • Osborne Clarke
  • Redeker Sellner Dahs

INHOUSE-TEAM DES JAHRES

  • KfW (Sieger)
  • Berliner Verkehrsbetriebe
  • Grünenthal
  • Merck
  • RWE

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR IP

  • Knorr-Bremse (Sieger)
  • Faber-Castell
  • Infineon
  • Nokia
  • Rewe

INHOUSE-TEAM DES JAHRES FüR M&A

  • Metro (Sieger)
  • EnBW
  • RAG-Stiftung Beteiligungsgesellschaft
  • Scout24
  • Thyssenkrupp
  • Teilen