BUSE Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB

  • 14 Standorte

Wir über uns

Einigkeit und Recht auf Freiheit

BUSE ist Ihr Partner in allen Fragen des nationalen und internationalen Wirtschafts- und Steuerrechts. Unsere Full-Service-Kanzlei steht Ihnen bei allen Projekten und Transaktionen, wie auch in der täglichen Beratung zur Seite. Lassen Sie sich kompetent beraten, so umfassend und individuell, wie Sie es wünschen. Im In- und Ausland: in Standorten in sieben deutschen Großstädten und in acht Büros im Ausland.

Standorte

Berlin
Kurfürstendamm 237
10719 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 3279420
E-Mail: berlin@buse.de

Düsseldorf
Berliner Allee 41
40212 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 388000
E-Mail: duesseldorf@buse.de

Essen
Huyssenallee 86-88
45128 Essen
Deutschland

Tel.: +49 201 17580
E-Mail: essen@buse.de

Frankfurt am Main
MesseTurm
60308 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 98972350
E-Mail: frankfurt@buse.de

Hamburg
Harvestehuder Weg 23
20149 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 40 419990
E-Mail: hamburg@buse.de

München
Bavariaring 14
80336 München
Deutschland

Tel.: +49 89 2880300
E-Mail: muenchen@buse.de

London
Wedlake Bell
EC4V 4AY London
Vereinigtes Königreich

Tel.: +44 20 73953000
E-Mail: london@buse.de

Stuttgart
Gänsheidestraße 43
70184 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 711 224980
E-Mail: stuttgart@buse.de

Ixelles
Chau. de Boondael 6
1050 Ixelles
Belgien

Tel.: +32 2 6469244
E-Mail: bruessel@buse.de

Paris
30 Pl. de la Madeleine
75008 Paris
Frankreich

Tel.: +33 1 53309088
E-Mail: paris@buse.de

Milano
Via Uberto Visconti di Modrone, 8
20122 Milano
Italien

Tel.: +39 02 794765
E-Mail: mailand@buse.de

New York
100 Wall St 10th floor
10005 New York
USA

Tel.: +1 212 4801931
E-Mail: newyork@buse.de

Zürich
Splügenstrasse 6
8002 Zürich
Schweiz

Tel.: +41 43 34461-90
E-Mail: zuerich@buse.ch

Sydney
Kent Street
2000 Sydney
Australien

Tel.: +61 2 82673800
E-Mail: sydney@buse.de