BUSE Rechtsanwälte Steuerberater

  • 15 Standorte

Wir über uns

BUSE ist eine der großen, unabhängigen Anwaltskanzleien in Deutschland. An den sechs deutschen Standorten Berlin, Düsseldorf, Essen, Frankfurt am Main, Hamburg, München und Stuttgart sowie in Repräsentanzen in Brüssel, London, Mailand, New York, Palma de Mallorca, Paris, Sydney und Zürich beraten mehr als 100 Berufsträger nationale und internationale Mandanten auf allen Gebieten des Wirtschafts- und Steuerrechts. Durch die Bündelung der Kernkompetenzen in kanzleiweiten, integrierten Practice Groups gewährleistet BUSE bei der Durchführung von Projekten und Transaktionen aller Größenordnungen optimale, individuell zugeschnittene Lösungen. Als mittelstandsorientierte Kanzlei legt BUSE dabei höchsten Wert auf die individuelle Betreuung ihrer Mandanten, persönliche Beratung und Kontinuität der Mandantenbeziehungen.

Weitere Informationen erhalten Sie auf: www.buse.de

Standorte

Frankfurt am Main
Bockenheimer Landstraße 11 0
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 9897235-0
E-Mail: frankfurt@buse.de

Hamburg
Harvestehuder Weg 23 0
20149 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 40 41999-0
E-Mail: hamburg@buse.de

Düsseldorf
Königsallee 1 0
40215 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 38800-0
E-Mail: duesseldorf@buse.de

Berlin
Kurfürstendamm 237 0
10719 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 327942-0
E-Mail: berlin@buse.de

Stuttgart
Gänsheidestraße 43 0
70184 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 711 22498-0
E-Mail: stuttgart@buse.de

Essen
Huyssenallee 86–88 0
45128 Essen
Deutschland

Tel.: +49 201 1758-0
E-Mail: essen@buse.de

München
Barer Straße 7 0
80333 München
Deutschland

Tel.: 089/28 80 30-0
E-Mail: muenchen@buse.de

Zürich
Splügenstrasse 6 0
8002 Zürich
Schweiz

Tel.: +41 43 34461-90
E-Mail: zuerich@buse.ch

Sydney
Level 18, 347 Kent Street 0
NSW 2000 Sydney
Australia

Tel.: +61 2 8233 9694
E-Mail: sydney@buse.de

Bruxelles
Chaussée de Boondael 6 0
1050 Bruxelles
Belgie

Tel.: +32 2 64692-44
E-Mail: bruessel@buse.de

London
Queen Victoria St 71
EC4V 4AY London
United Kingdom

Tel.: +44 20 7395 3000
E-Mail: london@buse.de

Paris
place de la Madeleine 30
75008 Paris
France

Tel.: +33 1 533090-88
E-Mail: paris@buse.de

Milano
Via Visconti di Modrone n. 8/1 0
20122 Milano
Italia

Tel.: +39 02 7947-65
E-Mail: mailand@buse.de

New York
Wall Street 100
NY 10005 New York
United States

Tel.: +1 212 480-1931
E-Mail: newyork@buse.de

Palma de Mallorca
C/Constitución, n°1, 3° izq. 0
07001 Palma de Mallorca
Espana

Tel.: +34 971 425740
E-Mail: palma@buse.es