GSK Stockmann

  • 7 Standorte
  • 29 Rechtsgebiete
  • 250 Anwälte in Deutschland

Wir über uns

GSK Stockmann ist eine führende unabhängige europäische Wirtschaftskanzlei.
Über 250 Rechtsanwälte und Steuerberater beraten an den Standorten Berlin, Frankfurt
am Main, Hamburg, Heidelberg, München, Luxemburg und London deutsche und internationale Mandanten.

Wenn es um Immobilienrecht und Finanzdienstleistungen geht, zählt GSK Stockmann zu
den ersten Adressen. Darüber hinaus verfügen wir über umfassende Expertise in den Sektoren Fonds, Kapitalmarkt, Öffentlicher Sektor, Mobility, Energiewirtschaft und Healthcare.

Mit weitreichender Expertise in den Bereichen M&A, Private Equity & Venture Capital,
Dispute Resolution, Steuern, Compliance, Restrukturierung, IP & IT, Datenschutz, Kartell-
und Arbeitsrecht bieten unsere erfahrenen Kompetenzteams die passende Lösung für Ihre Anforderungen.

Bei internationalen Transaktionen und Projekten arbeitet GSK Stockmann eng mit ausgewählten namhaften Kanzleien im Ausland zusammen.

Für Beratung mit wirtschaftlichem Fokus und unternehmerischer Weitsicht.
Dafür steht: Your perspective.

Mehr Informationen unter:
www.gsk.de
www.gsk-lux.com

Rechtsgebiete

  • Anleihen und Strukturierte Finanzierung
  • Arbeitsrecht
  • Bank- und Finanzrecht
  • Beihilferecht
  • Börseneinführung und Kapitalerhöhung
  • Compliance-Untersuchungen

Standorte

München
Karl-Scharnagl-Ring 8
80539 München
Deutschland

Tel.: +49 89 288174-0
E-Mail: muenchen@gsk.de

Berlin
Mohrenstraße 42
10117 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 203907-0
E-Mail: berlin@gsk.de

Frankfurt am Main
Bockenheimer Landstraße 24
60323 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 710003-0
E-Mail: frankfurt@gsk.de

Hamburg
Neuer Wall 69
20354 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 40 369703-0
E-Mail: hamburg@gsk.de

Heidelberg
Mittermaierstraße 31
69115 Heidelberg
Deutschland

Tel.: +49 6221 4566-0
E-Mail: heidelberg@gsk.de

Luxembourg
44 Av. John F. Kennedy
1855 Luxembourg
Luxemburg

Tel.: +352 2718 0200
E-Mail: luxembourg@gsk-lux.com

London
8 Queen St
London
Vereinigtes Königreich


E-Mail: london@gsk-uk.com