Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

  • 20 Standorte
  • 32 Rechtsgebiete

Wir über uns

Mit einem umfassenden Angebot in allen wirtschaftlich relevanten Feldern der Rechts- und Steuerberatung ist Luther eine der führenden deutschen Wirtschaftskanzleien. Die Full-Service-Kanzlei ist mit mehr als 420 Rechtsanwälten und Steuerberatern in zehn deutschen Wirtschaftsmetropolen vertreten sowie mit zehn Auslandsbüros in wichtigen Investitionsstandorten und Finanzplätzen Europas und Asiens präsent. Zu ihren Mandanten zählen große und mittelständische Unternehmen sowie die öffentliche Hand.

Luther verfügt über enge Beziehungen zu Wirtschaftskanzleien in allen maßgebenden Jurisdiktionen. Luther ist Gründungsmitglied von unyer (www.unyer.com), eine globale Organisation führender Professional Services Firms, die exklusiv miteinander kooperieren.

Die Luther Rechtsanwaltsgesellschaft verfolgt einen unternehmerischen Ansatz: Alle Beratungsleistungen richten sich am größtmöglichen wirtschaftlichen Nutzen für den Mandanten aus. Die Erarbeitung unternehmerisch sinnvoller und dauerhaft tragfähiger Lösungen steht im Mittelpunkt. Alle Rechtsanwälte und Steuerberater bringen ein interdisziplinäres Aufgabenverständnis mit und haben langjährige Erfahrung in der fachübergreifenden Zusammenarbeit.

Branchen:

• Energy
• Health Care & Life Science
• Information Tech & Telecommunications
• Mobility & Logistics
• Real Estate & Infrastructure

Weitere Informationen über Luther finden Sie unter www.luther-lawfirm.com

Awards

Rechtsgebiete

  • Arbeitsrecht
  • Außenwirtschaftsrecht
  • Bank- und Finanzrecht
  • Anleihen und Strukturierte Finanzierung
  • Investmentfonds und Asset-Management
  • Konfliktlösung - Dispute Resolution

Standorte

Köln
Anna-Schneider-Steig 22
50678 Köln
Deutschland

Tel.: 0221 99 37-0
E-Mail: contact@luther-lawfirm.de

Bruxelles
Av. Louise 326
1050 Bruxelles
Belgien

Tel.: +32 2 6277 760
E-Mail: brussels@luther-lawfirm.com

Yangon
Luther Law Firm Limited
11111 Yangon
Myanmar (Birma)

Tel.: +95 1 7500 021
E-Mail: myanmar@luther-services.com

Kuala Lumpur
Wisma UOA II, No. 21
50450 Kuala Lumpur
Malaysia

Tel.: +60 3 2166 0085
E-Mail: malaysia@luther-services.com

Delhi-Gurugram
City Phase III
122 002 Delhi-Gurugram
India

Tel.: +91 124 4726 430
E-Mail: india@luther-services.com

Thailand
@Sathon
10120
Thailand

Tel.: +66 2 2100 036
E-Mail: fabian.lorenz@luther-lawfirm.com

Singapore
4 Battery Road
049908 Singapore
Singapore

Tel.: +65 6408 8000
E-Mail: singapore@luther-lawfirm.com

Shànghai
10F Jin Mao Tower 88 Century Avenue
200121 Shànghai
Zhong Guo

Tel.: +86 21 5010 6580
E-Mail: shanghai@luther-lawfirm.com

Luxembourg
Aerogolf Center, 1B, Heienhaff
1736 Luxembourg
Luxembourg

Tel.: +352 27484 1
E-Mail: luxembourg@luther-lawfirm.com

London
4 Priory Court, Pilgrim Street
EC4V 6DE London
United Kingdom

Tel.: +44 748 317 44 01
E-Mail: london@luther-lawfirm.com

Essen
Gildehofstr. 1
45127 Essen
Deutschland

Tel.: +49 201 9220 0
E-Mail: essen@luther-lawfirm.com

Stuttgart
Lautenschlagerstraße 24
70173 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 711 9338 0
E-Mail: stuttgart@luther-lawfirm.com

München
Karlstraße 10 - 12
80333 München
Deutschland

Tel.: +49 89 23714 0
E-Mail: munich@luther-lawfirm.com

Leipzig
Grimmaische Straße 25
04109 Leipzig
Deutschland

Tel.: +49 341 5299 0
E-Mail: leipzig@luther-lawfirm.com

Hamburg
Gänsemarkt 45
20354 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 40 18067 0
E-Mail: hamburg@luther-lawfirm.com

Düsseldorf
Graf-Adolf-Platz 15
40213 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 5660 0
E-Mail: dusseldorf@luther-lawfirm.com

Berlin
Europacity | Heidestraße 40
10557 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 52133 0
E-Mail: berlin@luther-lawfirm.com

Frankfurt am Main
An der Welle 10
60322 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 27229 0
E-Mail: frankfurt@luther-lawfirm.com

Hannover
Berliner Allee 26
30175 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 5458 0
E-Mail: hanover@luther-lawfirm.com

Indonesien
Jl. Latuharhary No.6A
10310
Indonesien

Tel.: +6221 391 1191
E-Mail: philipp.kersting@luther-services.com